04 ноября 2014, 10:27 | Автор: Иван Рутов

"Русский марш" 2014 проходит в Москве (видео)

"Русский марш" 2014 проходит в Москве (видео)
фото:
4 ноября в Москве и других регионах России состоятся массовые акции посвященные Дню народного единства.

В Москве в День народного единства состоятся три масштабные массовые акции, в числе которых шествие «Мы едины» и два «Русских марша» националистов, сообщает портла runews24.

Акция «Мы едины» 4 ноября 2014: кто организаторы, когда и где пройдет?

Акция под названием «Мы едины» организована общественниками и политиками. В списке организаторов значатся трехкратный победитель Олимпийских игр Александр Карелин, кинорежиссер и член руководства ОНФ Станислав Говорухин, Елизавета Глинка, также известная, как Доктор Лиза.

Акция стартует в 14.00 на Пушкинской площади. В районе Театрального проезда в рамках акции состоится митинг. Мероприятие «Мы едины» соберет под своими знаменами представителей КПРФ, ЛДПР, «Единой России» и «Справедливой России».

Также в заявке указана численность до 20-ти тысяч человек, сообщает ЭХО Москвы.

"Мы едины", 4 ноября 201. Видео

«Русский марш» 2014: кто организаторы, когда и где пройдет?

В Москве 4 ноября состоятся сразу два «Русских марша» Один из них пройдет в Люблино, другой – в Щукино.

Отметим, что «Русский марш» националисты проводят в День народного единства уже пятый год подряд. На этот раз заявленное число участников — 10 тысяч человек, митинга и концерта по завершению акции не будет.

По словам организаторов, при подготовке к акции сложно было выбрать единый лозунг из-за разногласий участников в отношении к событиям на востоке Украины: сегодня в марше принимают участие как сторонники ДНР и ЛНР, так и антикоммунисты и радикальные националисты, передает Snob. Предполагается, что во главе колонны будут лозунги «За Русское Единство», «За Славянский Мир», «Против чекистского террора и политических репрессий».

Путин примет участия в праздновании дня народного единства

Также 4 ноября участие в праздновании Дня народного единства примет президент РФ. В.В. Путин возложит цветы к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому. Затем президент РФ отправится в Манеж, где сегодня открывается интерактивная выставка «Моя история. Рюриковичи», пишет Особая буква.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве прошел "Русский марш" В Москве прошел "Русский марш"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела