Политика
Происшествия
28 октября 2014, 13:27 | Автор: Иван Рутов

В Париже FEMENистка разделась перед президентом Франции

В Париже FEMENистка разделась перед президентом Франции
фото:
Активистка хотела прервать общение Франсуа Олланда с журналистами.

В Париже активистка движения FEMEN с обнажённой грудью выбежала навстречу президенту Франсуа Олланду, пытаясь прорваться к нему сквозь толпу журналистов. Девушку успели оттащить к выходу охранники главы государства. При этом нарушительница смогла адресовать Олланду несколько слов о том, что тот недооценивает движение FEMEN, считая его слабой протестной силой.

"Мсье президент, вы считаете, что я сумасшедшая или просто феминистка? Вы ошибаетесь. Мы не эксгибиционисты и занимаемся политикой", — приводит её слова LifeNews.

Напомним, что не так давно FEMENистки уже раздевались в Париже. Так, в минувшем сентябре девушки обнажились на Елисейских полях, протестуя против ИГИЛ.

В свою очередь, самого президента Франции обвиняют в непоследовательном отношении к активисткам. В частности одна из них получила политическое убежище в стране после участия в акции в поддержку Pussy Riot, а затем и вовсе оказалась в образе одного из обновлённых символов Французской республики на почтовой марке. При этом Франсуа Олланд делает публичные заявления о необходимости ужесточения наказания за хулиганские выходки для представителей различных протестных движений.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Активистки FEMEN разделись на избирательном участке в Москве Активистки FEMEN разделись на избирательном участке в Москве
Полуголая FEMENистка сорвала рождественскую мессу в соборе Кельна Полуголая FEMENистка сорвала рождественскую мессу в соборе Кельна
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела