Происшествия
15 октября 2014, 04:15 | Автор: Иван Рутов

В Италии медсестра убила 38 пациентов, которые ей не понравились

В Италии медсестра убила 38 пациентов, которые ей не понравились
фото:
Сначала женщина вызывала остановку сердца больных, а затем фотографировалась на фоне безжизненных тел.

Итальянская полиция подозревает в преднамеренном убийстве 38 человек медсестру, работающую в больнице Луго, расположенной в провинции Равенна. По мнению правоохранителей, пациенты вызывали сильное раздражение у 42-летней Даниэлы Поджиали, поэтому она вкалывала им хлорид калия в дозировке, которая могла вызвать смерть от остановки сердца. После этого сотрудница медицинского учреждения фотографировалась на фоне своих жертв.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на зарубежные источники, следствие в отношении медсестры началось после того, как внезапно умерла ее 78-летняя пациентка Роза Кальдерони, поступившая в больницу с заболеванием, не вызывающим опасений за ее жизнь.

Полицейские изучили архив больницы за первый квартал 2014 года и отметили, что за этот период в клинике серьёзно возросла смертность. Оказалось, что всего там скончались 83 пациента, 26 из них которых лежали в отделении, где работала Поджиали, а еще к 12 пациентам из других отделений у нее был доступ.

По словам одной из коллег Поджиали, после смерти Кальдерони медсестра попросила её помочь сфотографироваться на фоне бездыханного тела пациентки. Сама Поджиали находилась в этот момент в состоянии эйфории.

Фото: Даниэла Поджиали

В свою очередь, другие сотрудники медицинского учреждения заявили, что у Поджиали очень мстительный характер. Они согласились с высказываниями о том, что медсестра действительно могла использовать любые методы для того, чтобы покончить с раздражавшими её пациентами. Персонал отметил, что во время дежурства Поджиали люди часто умирали без видимых причин, а сама женщина часто со смехом рассказывала о том, что вкалывает тяжелобольным людям хлорид калия, делая при этом вид, что шутит.

Кроме того, полицейские обнаружили фотографии скончавшихся пациентов в мобильнике медсестры. Тем не менее, следствие признает наличие трудностей в деле об итальянской медсестре-убийце: калий быстро исчезает из кровотока, поэтому его трудно обнаружить экспертам.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Подмосковье медсестра ввела беременной женщине раствор для бальзамирования трупов В Подмосковье медсестра ввела беременной женщине раствор для бальзамирования трупов
Медсестра из французского дома престарелых оказалась серийной убийцей Медсестра из французского дома престарелых оказалась серийной убийцей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела