Политика
Происшествия
Экономика
10 октября 2014, 16:17 | Автор: Иван Рутов

Норвегия присоединилась к санкциям ЕС в отношении России

Норвегия присоединилась к санкциям ЕС в отношении России
фото:
Норвегии решила присоединиться к последним санкциям ЕС против России.

Власти Норвегии приняли решение присоединиться к последним санкциям ЕС против России, введенным 12 сентября, в связи с ситуацией на Украине, передает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение пресс-релиза МИД Норвегии, размещенное на сайте ведомства.

«Хрупкое перемирие соблюдается, но Россия не пошла навстречу требованиям международного сообщества, включая немедленный, полный вывод военного оборудования и персонала с украинской территории, — приводит RT сообщение министра иностранных дел Норвегии Берге Бренде.

«Россия не продемонстрировала желания изменить свою политику на Украине», — добавил он.

Отметим, что решение об ужесточении санкций было одобрено королем Норвегии Харальдом V в Государственном совете и вступило в силу незамедлительно.

В середине сентября власти ЕС включили в санкционный список 24 человека, включая ряд депутатов Госдумы и руководителей "народных республик" на Украине, а также ввели санкции в отношении ряда российских нефтяных компаний и предприятий ОПК.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Норвегия отозвала заявку на проведение ОИ-2022 в Осло СМИ: Норвегия отозвала заявку на проведение ОИ-2022 в Осло
Норвегия присоединилась к санкциям против России из-за Украины Норвегия присоединилась к санкциям против России из-за Украины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела