Политика
10 октября 2014, 11:27 | Автор: Иван Рутов

Минобороны назвало заявления киевлян о российских курсантах на Донбассе "люстрацией мозга"

Минобороны назвало заявления киевлян о российских курсантах на Донбассе "люстрацией мозга"
фото:
Ранее советник министра обороны Украины заявил, что в обстрелах украинских позиций участвовали курсанты училища, закрытого несколько лет назад.

В Минобороны РФ назвали "ахинеей" и глупостью заявление советника министра обороны Украины об участии российских курсантов в боевых действиях на Саур-Могиле (Донецкая область).

Накануне советник министра обороны Украины Александр Данилюк на личной странице в Facebook написал, что в артиллерийских обстрелах украинских позиций на Саур-Могиле участвовали курсанты Коломенского высшего артиллерийского командного училища, которое по официальным данным завершило свою деятельность шесть лет назад — в 2008 году.

"В русском языке нет таких слов, чтобы прокомментировать очередную ахинею военного ведомства Украины. Чтобы комментировать такую глупость, которую озвучил очередной советник (Валерия) Гелетея, мы рекомендуем обратиться не в Минобороны России, а в другое ведомство, где выдают рецепты и ставят диагнозы", — заявил журналистам официальный представитель Минобороны РФ, которого цитирует РИА Новости.

По его словам, очередное заявление украинского военного советника является наглядным результатом проводимой на Украине люстрации, "когда очищаются не только ряды чиновников, но и их мозги".

"Безусловно, бумага, и тем более интернет, стерпят все, но все-таки интересно узнать, что курят официальные лица Минобороны Украины", — сказал военный представитель.

"Даже такие "фантасты" должны уважать аудиторию или хотя бы задумываться, что большинство людей способны отличить глупость, граничащую с безумием, от реальности. Что же касается курсантов Коломенского высшего артиллерийского командного училища, подчеркиваю, что данный военный вуз завершил свою деятельность 6 лет назад (в 2008 году)", — сказал официальный представитель Минобороны РФ, слова которого приводит "Интерфакс".

Представитель Минобороны РФ напомнил, что в августе 1943 года выпускники советских артиллерийских, летных, пехотных, танковых и других училищ принимали участие в боях с немецко-фашистскими захватчиками за Саур-Могилу, взятие которой стало началом к освобождению Донбасса и Советской Украины.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Украины на 27 августа: базу Януковича превратили в базу для солдат Нацгвардии Новости Украины на 27 августа: базу Януковича превратили в базу для солдат Нацгвардии
В Киеве магазины обязали маркировать российские товары В Киеве магазины обязали маркировать российские товары
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела