Товары и услуги
08 октября 2014, 05:34 | Автор: Иван Рутов

Новый iPhone 6, последние новости: эксперты заявили, что устройство может быть опасно для здоровья

Новый iPhone 6, последние новости: эксперты заявили, что устройство может быть опасно для здоровья
фото:
Кроме того, "айфон 6" оказался в списке самых неудачных смартфонов Apple.

iPhone 6 опасен для здоровья — эксперты

Новый iPhone 6 от Apple может представлять серьёзную опасность для здоровья. По словам специалистов, модели iPhone 6 и iPhone 6 Plus от Apple находятся на пределе разрешенных стандартами величин по электромагнитному излучению, что, в свою очередь, может представлять угрозу для здоровья человека.

"SAR для iPhone 6/6+ на грани разрешенных в мире и США. Излучает в 3 раза больше, чем аналоги", — цитирует "Ридус" ведущего аналитика компании Mobile Research Group Эльдара Муртазина.

Отметим, что SAR представляет собой удельный коэффициент поглощения электромагнитной энергии. Им измеряют величину вредного воздействия мобильников на человека. По мнению некоторых специалистов, постоянный контакт с мощным излучением приводит к проблемам с репродуктивной системой и может спровоцировать ряд заболеваний.
 
"Айфон 6": обзор специалистов показал, что устройство является самым неудачным смартфоном Apple
 
Компания Hi-Tech.Mail.Ru по результатам опроса 20 127 человек составила список самых неудачных смартфонов от Apple, в которым оказались и новые модели iPhone 6.
 
Лучше всего, по мнению опрошенных, себя проявил iPhone 5s, за который проголосовали 28,13% респондентов. Следом идёт iPhone 4s ( 27,97%). На третьем месте расположился iPhone 4 (11,18%), на четвертом — самый первый iPhone (6,99%), а iPhone 5 (6,79%) занял пятое место.
 
Самым неудачным смартфоном от Apple стал iPhone 6 (6,51%). Далее идёт iPhone 6 Plus с 5,05% голосов. В "антирейтинге" смартфонов оказались также iPhone 3GS (2,91%) и iPhone 3G (2,62%), которые были выпущены ещё при Стиве Джобсе. Замыкает пятерку самых неудачных устройств американской корпорации iPhone 5c, полюбившийся лишь 1,84% респондентов.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Миллиардер из Китая подарил одноклассникам золотые iPhone 6 Миллиардер из Китая подарил одноклассникам золотые iPhone 6
iPhone 6, последние новости 4 октября 2014: айфон 6 лишает пользователей волос (фото) iPhone 6, последние новости 4 октября 2014: айфон 6 лишает пользователей волос (фото)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела