Происшествия
08 октября 2014, 04:21 | Автор: Иван Рутов

Новости Украины 8 октября 2014: в Киеве наладили продажи угнанных иномарок с юго-востока Украины

Новости Украины 8 октября 2014: в Киеве наладили продажи угнанных иномарок с юго-востока Украины
фото:
Последние новости Украины 08.10.2014: компания Chevron заявила о начале добычи сланцевого газа на Украине.

Ситуация на Украине 8 октября 2014: в Киеве продают угнанные машины из Донецка и Луганска

Поставки роскошных иномарок по бросовым ценам наладили предприимчивые киевляне. Такие машины имеют криминальное прошлое: их угнали с юго-востока Украины.

По данным "Вестей", продавцы этих автомобилей не скрывают их истории и отдают машины либо с фальшивыми документами, либо вовсе без каких-либо бумаг.

"Она в розыске. С нее делать "двойничка" или не знаю как. Или просто ездить в городе у себя и на рубежи не выезжать. Вон — прокурор взял в Киеве себе без документов. "Ксива" есть. Ему "по барабану". Он же ее не за 70 взял, а за 25", — рассказал продавец.

В зоне риска в основном транспорт из Донецка и Луганска, приём до Киева такие машины благополучно преодолевали не одну сотню километров, миновав множество постов правоохранителей.

"На территории Донецкой области было угнано где-то 1800 автомобилей, на территории Луганской области — около полутора тысяч автомобилей. Продают их в основном по доверенности", — рассказал замначальника департамента ГАИ МВД Украины Денис Денисюк.

"Можно узнать, снимался ли автомобиль с учета, ставился ли он на учет, какие были с ним операции. Происходили ли ДТП с ним? Если происходили, то какие были повреждения, какого числа и так далее. Если владелец автомобиля, у которого его угнали, подаст автомобиль в угон, то это моментально отобразится", — объяснил эксперт-криминалист Александр Золотарев.
 
Отмечается, что в случае, если полицейские обнаружат автомобиль с таким тёмным прошлым, то он будет конфискован. Однако в выгодном положении могут оказаться те, кто успел разобрать машину и продать её по запчастям.
 
Последние новости Украины 8 октября 2014: Chevron начинает добычу сланцевого газа в западных регионах Украины 
 
По данным УНИАН, нефтегазовая компания Chevron из США открывает счета для работы по добыче сланцевого газа на Украине. Соответствующее разрешение представительству американской компании дал Национальный банк Украины, о чём говорится в постановлении №623 НБУ от 2 октября, опубликованном на сайте регулятора.
 
Углеводороды начнут добывать во Львовской и Ивано-Франковской областях. При этом счета представительству компании Chevron на Украине открываются как в национальной, так и иностранной валюте.
 
Компания намерена вложить примерно млрд в добычу сланцевого газа в западных регионах Украины. Отмечается, что в ноябре прошлого года было подписано соглашение между Chevron и "Надра Олесская", 90% которой принадлежит государственному предприятию "Надра Украины", в состав которого входит 13 геологоразведочных и специализированных предприятий.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Украины 8 октября 2014: пограничники Украины спасли жизнь Порошенко Новости Украины 8 октября 2014: пограничники Украины спасли жизнь Порошенко
Украинский актер Владимир Зеленский извинился за неудачную шутку про Кадырова Украинский актер Владимир Зеленский извинился за неудачную шутку про Кадырова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела