Политика
07 октября 2014, 04:07 | Автор: Иван Рутов

Новости Украины 7 октября 2014: ополченцы сообщили о закрытии границы для добровольцев из России

Новости Украины 7 октября 2014: ополченцы сообщили о закрытии границы для добровольцев из России
фото:
Последние новости Украины 07.10.2014: в ДНР запретили выпуск ценных бумаг и ограничили продажу спиртного.

Последние новости Украины 7 октября 2014: ополченцы рассказали о закрытии границы для российских добровольцев


По словам полевого командира самопровозглашенной Донецкой народной республики Олега Мельникова, правоохранительные органы РФ в последнее время стали задерживать на российско-украинской границе добровольцев, желающих вступить в ряды ополченцев.


Он сообщил, что с начала вооруженного конфликта на Донбассе людей с оружием не пропускали ни в ту, ни в другую сторону, однако по сути граница охранялась плохо, поэтому её могли пересекать большие колонны с людьми, пишет «Газета.ru».


Теперь же, как отметил Мельников, «российские пограничники серьезно изменили отношение к добровольцам и активистам», поэтому все перешедшие государственную границу в неофициальных местах считаются нарушителями. В свою очередь, «на официальных КПП дела не лучше: оформить гуманитарный груз практически невозможно». Как рассказал полевой командир, «для провоза 100 бушлатов наш человек пересекал границу туда-обратно порядка 100 раз».


Напомним, что ранее замминистра обороны ДНР Сергей Петровский говорил о том, что «уже более 2 недель наблюдается резкий спад числа добровольцев из России».


Последние новости Новороссии 7 октября 2014: в ДНР запретили пиротехнику и выпуск ценных бумаг


Руководство ДНР ввело ряд запретов на подконтрольной территории. В числе прочего, ограничительные меры касаются выпуска ценных бумаг и торговли пиротехникой. Также в самопровозглашенной республике нельзя будет купить алкоголь за пределами ресторанов и баров. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в ДНР.


«За выпуск ценных бумаг предусмотрен штраф в размере 400% от суммы эмиссии», — рассказали представители самопровозглашённой республики.


Отмечается также, что до 1 декабря в ДНР запрещена продажа пиротехнических средств, а ликероводочная продукция в розлив продаваться будет лишь в кафе, барах и ресторанах. Кроме того, в самопровозглашенной республике также будет запрещен и игорный бизнес, «за исключением бильярда и боулинга».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Украины 6 октября 2014: Германия отправила на Украину гумконвой, ополченцы не верят, что помощь дойдёт до нуждающихся Новости Украины 6 октября 2014: Германия отправила на Украину гумконвой, ополченцы не верят, что помощь дойдёт до нуждающихся
Новости Украины 6 октября 2014: в Донецке силовики Украины обстреляли кортеж с ранеными и маршрутку Новости Украины 6 октября 2014: в Донецке силовики Украины обстреляли кортеж с ранеными и маршрутку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела