Калейдоскоп
Товары и услуги
09 сентября 2014, 04:11 | Автор: Иван Рутов

"Одноклассники" заморозили аккаунты пользователей "Яндекс" и Mail.Ru

"Одноклассники" заморозили аккаунты пользователей "Яндекс" и Mail.Ru
фото:
Причиной блокировки аккаунтов стала утечка паролей от "Яндекс.Почты" и Mail.ru в Сеть.

Утечка паролей Яндекса и Mail.ru привела к блокировке аккаунтов пользователей в "Одноклассниках"

Популярная отечественная социальная сеть "Одноклассники" заморозила страницы тех пользователей, чьи адреса электронной почты утекли вместе с паролями в Сеть.

Пароли от Mail почты 08.09.2014 утекли в Сеть

"Заморозили аккаунты пользователей, зарегистрированных на скомпрометированные адреса "Яндекса" и Mail.Ru, до момента, пока их владельцы не поменяют свои пароли", — рассказал "Известиям" пресс-секретарь "Одноклассников" Илья Грабовский..

Напомним, что ранее в открытом доступе в Интернете оказалось более миллиона почтовых ящиков Яндекса с логинами и паролями, а также более 4 млн данных пользователей почтового сервиса Mail.Ru.

Пароли от Яндекс.Почты 08.09.2014 также оказались в Интернете

Представители "Яндекса" заявили, что это произошло из-за деятельности различных вирусов, ворующих логин и пароль от различных аккаунтов пользователей, в том числе и от их почтового сервиса. В свою очередь, в Mail.Ru пока никак не прокомментировали произошедшее.

Издание уточняет, что ранее и "ВКонтакте" заморозила более 30 тысяч аккаунтов пользователей из-за утечки паролей почтового сервиса "Яндекс". Будет ли соцсеть блокировать ряд аккаунтов из-за попадания в открытый доступ информации о почтовых ящиках Mail.Ru, пока не сообщается.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Сеть утекли почти 1,3 млн паролей от почтовых ящиков "Яндекса" В Сеть утекли почти 1,3 млн паролей от почтовых ящиков "Яндекса"
В интернете опубликованы 4,5 млн. паролей от Mail.ru В интернете опубликованы 4,5 млн. паролей от Mail.ru
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела