Товары и услуги
Экономика
02 сентября 2014, 05:58 | Автор: Иван Рутов

"Добролет" сменил имя и возобновит полеты как "Добролет-плюс"

"Добролет" сменил имя и возобновит полеты как "Добролет-плюс"
фото:
С 4 августа авиакомпания "Добролет" приостановила все полеты из-за санкций.

«Аэрофлот» решил не терять бренд «Добролет», недавно закрытый из-за санкций против РФ российский бюджетный авиаперевозчик получит новую жизнь под названием «Добролет-плюс». Соответствующие доменные имена для продвижения в интернете материнская структура уже купила, пишут "Известия".

В частности, авиакомпания приобрела адреса dobroletplus.com, dobrolet-plus.com, а также аналоги в зонах .ru и «.рф». Другие варианты наименования новой компании «Аэрофлот» не регистрировал. Обновленный бренд в компании не комментируют, но при этом не отрицают, что решение по новому названию уже принято.

О том, что «Аэрофлот» планирует создать нового лоукостера, в середине августа. Об этом объявил гендиректор компании Виталий Савельев. По его словам, новый лоукостер может начать полеты с 27 октября, а в его парке будут находиться четыре самолета Boeing 737-800 (переговоры об этом сейчас ведутся с лизингодателями) — два брендированных самолета той же модели были у «Добролета».

Гендиректор «Добролета» Андрей Калмыков сообщал, что ведутся переговоры с лизинговыми компаниями из Китая и Сингапура. Среди возможных направлений полетов нового лоукостера назывались Санкт-Петербург, Самара, Волгоград, Сочи, Уфа, Тюмень и Сургут. Также сообщалось, что в качестве одного из вариантов возобновления деятельности «Добролета» рассматривалась идея перевода активов компании на другое, новое юридическое лицо. Также сообщалось, что название может быть изменено лишь частично.

Лоукостер «Добролет» был основан в конце 2013 года. Продажа билетов по направлению Москва–Симферополь–Москва началась 27 мая (это был первый открытый маршрут), первые полеты компании — 10 июня. 1 августа был открыт маршрут Москва–Волгоград. Также компания планировала начать полеты еще по 10 маршрутам (в Архангельск, Екатеринбург, Казань, Пермь, Самару, Санк-Петербург, Тюмень, Волгоград, Уфу, Сургут). Однако 4 августа 2014 года из-за санкций, введенных ЕС против компании 30 июля, «Добролет» приостановил полеты и продажу билетов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: в "отместку" за "Добролет" Россия может запретить авиакомпания ЕС полеты над Сибирью СМИ: в "отместку" за "Добролет" Россия может запретить авиакомпания ЕС полеты над Сибирью
"Добролет" с 4 августа приостановил полеты из-за санкций Евросоюза "Добролет" с 4 августа приостановил полеты из-за санкций Евросоюза
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела