Происшествия
01 сентября 2014, 06:13 | Автор: Иван Рутов

"Боинг 777" над Украиной сбили украинские истребители — разведка США

"Боинг 777" над Украиной сбили украинские истребители — разведка США
фото:
"Боинг 777", последние новости 01.09.2014: американская разведка подтвердила версию российских специалистов о сбитом малайзийском "Боинге".

Сбитый "Боинг" над Украиной, последние новости 1 сентября 2014: американская разведка считает, что самолёт сбили украинские истребители

Американские военные аналитики пришли к выводу, что "Боинг 777" Malaysia Airlines на Украине сбили в воздухе. Тем самым подтверждаются результаты исследования Российского союза инженеров, согласно которым авиалайнер потерпел крушение в результате обстрела с истребителя.

Крушение "Боинга" на Украине: результаты расследования, последние новости 01.09.2014

В частности "убийственном докладе", опубликованном изданием New Straits Times, сообщается, что "некоторые источники американской разведки пришли к выводу, что повстанцы и Россия, скорее всего, не виноваты в гибели самолета, и ответственность за трагедию должны взять на себя правительственные войска".

Авиакатастрофа под Донецком: последние новости 1 сентября 2014

Издание приводит слова экспертов, считающих, что характер повреждения на фюзеляже сбитого "Боинга" явным образом свидетельствует об обстреле ракетой класса "воздух — воздух". В частности, данную версию подтверждает один из сотрудников миссии ОБСЕ, оказавшийся на месте катастрофы: "Там были несколько частей фюзеляжа, которые выглядели так, как будто попали под очень, очень сильный пулеметный огонь".

"Это небольшие отверстия, круглые и чистые, показывающие точки входа, скорее всего, снаряда калибра 30 мм", — указывает на отверстия от пуль пилот авиакомпании Lufthansa Петер Хайсенко.

Кроме того, специалист заявил, что сбитый на Украине "Боинг 777" получил повреждения и с правого, и с левого борта. Это, по его словам, полностью исключает версию о том, что самолёт был обстрелян с земли.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Эксперт: на Украине сбили "Боинг", пропавший ещё в марте Эксперт: на Украине сбили "Боинг", пропавший ещё в марте
"Боинг 777",  последние новости 25 августа 2014: Российские инженеры назвали причину падения "Боинга" на Украине "Боинг 777", последние новости 25 августа 2014: Российские инженеры назвали причину падения "Боинга" на Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела