Происшествия
01 сентября 2014, 05:21 | Автор: Иван Рутов

Боевики-исламисты заявили о захвате посольства США в Ливии

Боевики-исламисты заявили о захвате посольства США в Ливии
фото:
Несмотря на появившееся видео, США опровергли сообщения о захвате американского посольства в Триполи.

Боевики одной из исламистских группировок Ливии заявили о захвате американского посольства в Триполи. В качестве доказательства они разместили в Интернете кадры, на которых молодые люди с оружием хозяйничают в покинутом дипломатами комплексе. В конце июля посольство, из-за резкого обострения ситуации, было в полном составе эвакуировано в соседний Тунис, передает Первый канал.

Журналисты с места событий сообщили, что окна посольского здания разбиты. По некоторым данным, захват осуществили боевики группировки "Рассвет Ливии", передаетРИА Новости.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, посол США в Ливии Дебора Джонс уже заявила, что размещенная на YouTube запись отображает лишь жилое здание диппредставительства и близлежащую зону. "Насколько мне известно, канцелярия посольства США в Триполи и прилегающий комплекс охраняются и не были разграблены", — написала дипломат в Twitter.

Видеозапись "на YouTube, кажется, зафиксировала жилое вспомогательное строение американской миссии, но точно сказать не могу, поскольку там не нахожусь", отметила Джонс, которая в настоящее время прикомандирована к посольству США на Мальте.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Мощнейший пожар в Ливии – горят резервуары с нефтью Мощнейший пожар в Ливии – горят резервуары с нефтью
Власти Нигера выдали Ливии беглого сына Муаммара Каддафи Власти Нигера выдали Ливии беглого сына Муаммара Каддафи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела