Происшествия
Спорт
31 августа 2014, 10:32 | Автор: Иван Рутов

Габриэль Батистута просил врача ампутировать ему ноги

Габриэль Батистута просил врача ампутировать ему ноги
фото:
Форвард, которому в феврале исполнится 46 лет, в лучшие годы карьеры защищал цвета таких клубов, как "Ривер Плейт", "Бока Хуниорс", "Фиорентина", "Рома" и "Интер".

Лучший бомбардир в истории сборной Аргентины Габриэль Батистута заявил, что из-за серьезных болей попросил врача сделать ему операцию по ампутации ног, но тот отказался, передает NEWSru.com.

"Когда я завершил карьеру игрока, я попросил доктора ампутировать мне ноги, так как не мог ходить. Он посмотрел на меня и спросил, не сошел ли я с ума, а потом сказал, что не будет этого делать", — признался Батистута.

"Дело в том, что у меня нет хрящей, нет сухожилий. Вес тела в 86 килограммов приходится только на кости стоп. Когда я увидел Оскара Писториуса (бегуна-ампутанта, использующего протезы), подумал, что это было бы решением моей проблемы с лодыжками", — добавил аргентинец.

Отметим, что форвард, которому в феврале исполнится 46 лет, в лучшие годы карьеры защищал цвета таких клубов, как "Ривер Плейт", "Бока Хуниорс", "Фиорентина", "Рома" и "Интер".

В составе сборной Аргентины Батистута провел 78 игр и забил 56 мячей — это лучший показатель (на втором месте Лионель Месси — 93 матча и 42 мяча).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ФИФА огласила наказание Луису Суаресу за укус Кьеллини ФИФА огласила наказание Луису Суаресу за укус Кьеллини
Названы лучшие футболисты ЧМ-2014 Названы лучшие футболисты ЧМ-2014
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела