Происшествия
27 августа 2014, 12:26 | Автор: Иван Рутов

Ополченцы: Нацгвардия прикрывалась живым щитом

Ополченцы: Нацгвардия прикрывалась живым щитом
фото:
Украинские силовики использовали местных жителей в качестве заложников.

Военнослужащие украинской армии использовали мирных жителей в качестве заложников: людей выстроили перед атакующими ополченцами на подступах к населенному пункту Хрящеватое. В результате силы самообороны были вынуждены прекратить атаку. На данный момент выбирается способ продолжения контрнаступления в этом направлении.

"Мы попытались захватить у силовиков Хрящеватое и столкнулись с тем, что Вооруженные силы Украины использовали мирных жителей как живой щит. Мы отложили штурм, войска отошли на свои позиции, разрабатываем другую тактику, чтобы как можно меньше наших граждан пострадало на захваченных территориях Новоивановка, Новосветловка, Хрящеватое", — цитирует Life News главу ЛНР Игоря Плотницкого.

Представитель самопровозглашённой республики также отметил, что правительство ЛНР намерено самостоятельно производить выплаты пенсий. По его словам, ранее Киев заявлял о том, что на территории региона проживают граждане Украины, однако никаких пенсий и пособий людям уже давно не выплачивается.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Украины на 27 августа: базу Януковича превратили в базу для солдат Нацгвардии Новости Украины на 27 августа: базу Януковича превратили в базу для солдат Нацгвардии
Дочь главы СБУ предложила пострелять по ополченцам из гаубицы за Дочь главы СБУ предложила пострелять по ополченцам из гаубицы за
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела