Калейдоскоп
Шоу-бизнес
27 августа 2014, 11:20 | Автор: Иван Рутов

В центре Москвы повесили обличительный баннер с портретами Макаревича и Арбениной

В центре Москвы повесили обличительный баннер с портретами Макаревича и Арбениной
фото:
Баннер был развёрнут активистами арт-площадки Главплакат.ру.

На Новом Арбате в центре Москвы, на Доме книги был повешен баннер с портретами российских деятелей культуры, рядом с которыми красовалась надпись "На их шиши живете?".  На 4-метровом плакате были изображены Виктор Шендерович, Дмитрий Быков, Людмила Улицкая, а также Андрей Макаревич и Диана Арбенина.

Как сообщает Lenta.ru, баннер повесили активисты арт-площадки "Главплакат.ру".

"Судя по последним заявлениям наших деятелей культуры, мнением своих российских поклонников они не дорожат. Из этого можно сделать вывод, что если они лишатся почитателей в России, от них не убудет. Мы хотели бы у них поинтересоваться: а чем они на самом деле зарабатывают себе на жизнь? Явно не творчеством, призванным радовать тех, кто их слушает и читает: иначе они бы относились с уважением к точке зрения этих людей", — говорится в пресс-релизе организации.

Персоны, чьи портреты попали на изобличительный баннер, ранее уже подвергались критике со стороны общественности из-за своих проукраинских заявлений. Так, недавно во Владимире был организован сбор подписей за отмену концерта "Ночных снайперов" Дианы Арбениной, а в середине августа депутаты Государственной думы и вовсе предложили лишить Андрея Макаревича всех государственных наград.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Макаревич написал открытое письмо Путину Макаревич написал открытое письмо Путину
Макаревич Лимонову сделал непристойное предложение (видео) Макаревич Лимонову сделал непристойное предложение (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела