Происшествия
22 августа 2014, 13:48 | Автор: Иван Рутов

Ополченцы ДНР нашли тело российского журналиста

Ополченцы ДНР нашли тело российского журналиста
фото:
Миссии ОБСЕ сообщили об обнаружении останков «пропавшего российского журналиста».

Активисты «Донецкой народной республики» обнаружили останки, которые могут принадлежать «пропавшему российскому журналисту», сообщает мониторинговая миссия ОБСЕ со ссылкой на «заместителя министра внутренних дел» ДНР.

По словам неназванного представителя «республики», обугленное тело было обнаружено «ополченцами» на дороге в нескольких километрах от Снежного. Собеседник наблюдателей никак не смог предоставить доказательств того, что останки принадлежат гражданину России, освещавшему боевые действия в СМИ.

Международные эксперты также не уточнили, о каком именно "российском журналисте" идет речь.

Информация, содержащаяся в опубликованном отчете, была получена наблюдателями ОБСЕ до 19:00 мск 21 августа.

Напомним, 5 августа на Украине пропал фотокорреспондент российского агентства «Россия сегодня» Андрей Стенин, занимавшийся освещением конфликта в Донбассе. Четыре дня спустя представитель МВД Украины сообщил, что Стенин был арестован по подозрению в терроризме, однако вскоре опроверг свои слова.

16 августа украинская милиция объявила Андрея Стенина в розыск.

Российских следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Похищение человека". Ни в СБУ, ни в МВД Украины не знают о местонахождении Андрея Стенина.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Судьба фотокорра Стенина по-прежнему неизвестна, власти Украины отказались от слов об его аресте Судьба фотокорра Стенина по-прежнему неизвестна, власти Украины отказались от слов об его аресте
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела