10 августа 2014, 16:04 | Автор: Иван Рутов

«Арсенал» разгромил «Манчестер Сити» в матче за Суперкубок Англии

В Лондоне на стадионе «Уэмбли» состоялся матч за Суперкубок Англии между «Арсеналом» и «Манчестер Сити».

Игра завершилась победой подопечных Арсена Венгера с крупным счётом 3:0.

В первом тайме «Арсенал» дважды поразил ворота соперника: отличились полузащитники Санти Касорла и Аарон Рэмси. Автор третьего гола — нападающий Оливье Жиру, забивший шикарный гол из-за пределов штрафной на 61-й минуте, сообщает Чемпионат.сom.

Теперь на счету канониров 13 побед в матчах на Суперкубок Англии. В последний раз «Арсенал» завоевывал этот трофей 10 лет назад. Тогда лондонский клуб обыграл «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:1.

Суперкубок разыгрывают между собой чемпион страны и обладатель Кубка. По итогам сезона-2013/14 победу в премьер-лиге одержал «Манчестер Сити», а Кубок достался «Арсеналу».