Политика
Товары и услуги
07 августа 2014, 10:04 | Автор: Иван Рутов

Украинским авиакомпаниям запретили транзитные полеты над территорией России

Украинским авиакомпаниям запретили транзитные полеты над территорией России
фото:
Таким образом Россия прорабатывает ответные меры на западные санкции в отношении авиакомпании "Добролет".

7 августа на заседании правительства РФ премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что Россия запрещает транзит рейсов украинских авиакомпаний через свое воздушное пространство, передают "Вести".

"Есть одно решение, которое правительством принято: речь идет о прекращении транзитных рейсов украинских авиакомпаний, выполняющих полеты через воздушное пространство России, в целый ряд стран: Азербайджан, Грузию, Армению, Турцию", — сообщил Дмитрий Медведев.

Кроме того, премьер-министр РФ сообщил, что правительство прорабатывает меры по запрету воздушного пространства для пролета в азиатско-тихоокеанский регион для западных компаний, а также точек входа и выхода в российское пространство для чартерных рейсов.

По словам Медведева, для государств ЕС такой пересмотр может состояться в полном объеме, а "с авиационными властями США мы прекратим переговоры по вопросу использования транссибирских маршрутов".

"Мы прорабатываем меры, которые могут стать ответом на санкции ЕС против российской авиакомпании "Добролет" за те рейсы, которые выполнялись в Симферополь", — заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, которого цитирует ИТАР-ТАСС.

Он напомнил, что первый российский лоукостер 4 августа прекратил работу в результате недружественных мер — санкций. "Все европейские контрагенты отказались исполнять свои обязательства по договорам лизинга на самолеты, их техническое обслуживание и страхование, предоставлять аэронавигационную информацию", — сказал Медведев, заметив, что от этого пострадали россияне.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин ответил на санкции Запада против РФ. США и ЕС негодуют Путин ответил на санкции Запада против РФ. США и ЕС негодуют
Канада ввела санкции в отношении 14 россиян и 13 компаний Канада ввела санкции в отношении 14 россиян и 13 компаний
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела