Калейдоскоп
01 августа 2014, 16:13 | Автор: Иван Рутов

Фейковое видео «монстра-паука» набрало в России больше миллиона просмотров

Фейковое видео «монстра-паука» набрало в России больше миллиона просмотров
фото:
Ролик посмотрели почти 1,5 млн человек, прокомментировали 1500 раз и эти показатели постоянно растут.

На Youtube набирает популярность ролик, в котором паукообразный монстр ползает по стенам самарских домов. Несмотря на откровенную нереалистичность видео, многие пользователи верят, что увидели «чудище», передает RT. Ранее на видеопортале появилась видеозапись, на которой видно, как гигантский паук карабкается по самарскому многоэтажному дому. Съемка якобы сделана любительской камерой из окна дома напротив.

Между тем ролик посмотрели больше 1 млн человек, прокомментировали 1500 раз и эти показатели постоянно растут.

Кроме того создатель видео Дмитрий Катаев прокомментировал творение.

«Примерно в половине пятого утра я снял короткое видео, которое и стало основой для ролика. После чего в специальной программе восстановил движение камеры в трехмерном пространстве, потом сделал модели зданий, по которым ползает монстр. После этого сделал модель монстра. Монстр сделан на основе «палочника», но я его сделал на свой манер, чтобы было не совсем на «палочника» похоже, — рассказал он.

Также отметим, что палочник (он же слендермен, он же тонкий человек) – известный персонаж компьютерных и мобильных игр, которого обычно изображают с черными щупальцами, без глаз, рта и носа.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В ответ на санкции США россиянин разбил молотком iPhone и iPad В ответ на санкции США россиянин разбил молотком iPhone и iPad
Белорусские гаишники засняли настоящую "голливудскую" погоню Белорусские гаишники засняли настоящую "голливудскую" погоню
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела