Спорт
31 июля 2014, 18:11 | Автор: Иван Рутов

Три крымских клуба приняты в РФС

Три крымских клуба приняты в РФС
фото:
31 июля в Доме футбола состоялось заседание бюро исполкома РФС, на котором было принято решение о допуске трех крымских клубов к участию в чемпионате России по футболу.

Три клуба из Крыма и Севастополя приняты в состав Российского футбольного союза (РФС), передает «Лента.Ру» со ссылкой на генерального секретаря организации Анатолия Воробьева.

«Крымские клубы допущены к аттестации и будут выступать в соревнованиях второго дивизиона», — заявил Воробьев.

Речь идет о таких клубах, как СКЧФ (Севастополь), «Жемчужина» (Ялта), и ТСК (Симферополь).

«Допустить к участию во Всероссийских соревнованиях по футболу среди команд II дивизиона ПФЛ зоны «Юг» спортивного сезона 2014/15 футбольные клубы: ООО «Футбольный клуб ТСК» (г. Симферополь), ОАО «Футбольный клуб СКЧФ» (г. Севастополь), ООО «Профессиональный футбольный клуб «Жемчужина» (г. Ялта), — при условии прохождения ими необходимых процедур допуска к соревнованиям, установленных егламентирующими документами РФС», — приводит «Газета.Ru» заявление, размещенное на официальном сайте РФС.

Между тем вопрос о включении крымской и севастопольской федераций футбола в состав РФС будет принят на очередной конференции организации.

7 июня на конференции РФС члены союза собирались включить в его состав федерации футбола Крыма и Севастополя, а местным клубам разрешить участие во втором дивизионе чемпионата страны. Однако это решение в последний момент было отложено в связи с рекомендациями ФИФА и УЕФА.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Капелло озвучил причины провала сборной России на ЧМ-2014 Капелло озвучил причины провала сборной России на ЧМ-2014
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела