Товары и услуги
31 июля 2014, 10:00 | Автор: Иван Рутов

Samsung выпускает в продажу телевизор по цене Porsche, меняющий форму дисплея

Samsung выпускает в продажу телевизор по цене Porsche, меняющий форму дисплея
фото:
Пользователь может по своему усмотрению менять форму дисплея с абсолютно плоской на вогнутую.

На рынок поступает первая модель телевизора с изменяемой геометрией дисплея. Samsung объявила, что 1 августа выпустит первый подобный телевизор в Южной Корее. 85-дюймовый гигант, показанный в начале года на выставке CES, до рынка пока не добрался, в продажу поступит "скромная" 78-дюймовая модель. Разрешение экрана — Ultra HD, то есть 3840 × 2160 точек (также известно как 4K), передают «Вести».

Специальные электромоторы по нажатию кнопки на пульте приближают края экрана ближе к зрителю, превращая его из плоского в изогнутый. Цену новинки в Samsung пока не называют, однако очевидно, что она будет очень высокой и рассчитанной на штучные продажи. Как именно устройство меняет форму, можно увидеть в этом ролике, снятом журналистами Engadget на вставке CES в начале года.

Кроме того, Компания Samsung выпустила первый в мире изогнутый телевизор UHDTV диагональю 105″. Диагональ телевизора составляет почти 3 метра. Желающим стать обладателем новинки придется заплатить за нее тыс. Это автоматически делает новый UHDTVот Samsung не только самым большим изогнутым телевизором, но пока и самым дорогим,  пишет LibyMax.

Изогнутый Ultra-high-definition TV повторяет форму человеческого глаза, благодаря чему даже углы экрана равноудалены от зрачка, а изображения воспринимаются четче. Края телевизора становятся ближе и создается более широкое поле зрения. Благодаря этому экран кажется больше своих настоящих размеров.

Также новинка может похвастаться технологией Auto Depth Enhancer, которая увеличивает ощущение глубины путем разделения изображения на три зоны: заднюю, центральную и фронтальную, анализируя сходство яркости изображения и цвета. После этого система автоматически оптимизирует уровень контрастности для каждой области, чтобы усилить ощущения глубины и погружения в происходящее на экране.

Каждый покупатель UHDTV 105” получит персональный инструктаж по пользованию телевизором – в ближайшее после покупки время счастливого обладателя новинки навестит эксперт компании Samsung и расскажет о преимуществах телевизора, продемонстрирует его возможности, а также убедится в том, что покупатель доволен покупкой.

Также представители компании Samsung сообщили, что за 24 часа с момента презентации SamsungUHDTV 105” на Среднем Востоке было продано сразу 10 экземпляров. Когда же именно UHDTV 105” появится в России пока неизвестно.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Российское правительство стало использовать Samsung вместо Apple Российское правительство стало использовать Samsung вместо Apple
Samsung представил новый Galaxy S5 - со сканером отпечатков и датчиком ритма сердца Samsung представил новый Galaxy S5 - со сканером отпечатков и датчиком ритма сердца
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела