Происшествия
23 июля 2014, 04:38 | Автор: Иван Рутов

Хакеры шокировали мир сообщением о гибели Обамы над Россией

Хакеры шокировали мир сообщением о гибели Обамы над Россией
фото:
Хакеры взломали аккаунт респектабельного американского издания The Wall Street Journal в Facebook и опубликовали ряд сообщений.

На странице американского издания The Wall Street Journal в "Фейсбуке" появились сообщения о том, что самолет президента США Барака Обамы пропал над территорией России. Как выяснилось, доступ к странице получили неизвестные хакеры. Они и разместили там ложную информацию, передают "Вести".

Сообщения с пометкой "срочно" гласили, что с американским бортом номер один, оказавшемся в воздушном пространстве России, потеряна связь. Затем неизвестные хакеры написали, что "вице-президент Джо Байден обратится к американскому народу через 15 минут".

Впрочем, вскоре эти сообщения были удалены, а на странице WSJ появилась следующая информация: "Мы в курсе, что наша страница в "Фейсбуке" последние 20 минут была взломана. Мы удалили ложные посты и разбираемся в ситуации".

Представители издания сообщили, что после удаления записей, не соответствующих действительности, они дополнительно обезопасили аккаунт в "Фейсбуке". Впрочем, интернет-пользователи успели сделать скриншоты со следами деятельности взломщиков.

Взлом страницы WSJ напоминает прошлогодний инцидент, когда неизвестные хакеры взломали аккаунт информационного агентства Associated Press в Twitter и распространили через него информацию о двух взрывах в Белом доме. Взломщики утверждали, что в результате происшествия ранение получил американский президент Барак Обама. Позднее эти сведения получили официальные опровержения, отмечает "Российская газета".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Барак Обама сделал заявление по поводу ситуации на Украине и крушения «Боинга» Барак Обама сделал заявление по поводу ситуации на Украине и крушения «Боинга»
Хакеры опубликовали личную переписку вице-премьера Аркадия Дворковича Хакеры опубликовали личную переписку вице-премьера Аркадия Дворковича
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела