Политика
21 июля 2014, 09:49 | Автор: Иван Рутов

Премьер Грузии отправил в отставку 7 министров, на очереди еще пятеро

Премьер Грузии отправил в отставку 7 министров, на очереди еще пятеро
фото:
Грузинский премьер-министр объявил о масштабных перестановках в правительстве.

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на чрезвычайном брифинге заявил об отставке семи министров в правительстве страны, передают «Новости-Грузия».

Он также отметил, что в ближайшее время будут отправлены в отставку еще пять министров.

Изменения коснулись министерств сельского хозяйства, по исполнению наказаний и пробации, по делам вынужденно перемещенных с оккупированных территорий лиц, беженцев и расселению, охраны окружающей среды, регионального развития и инфраструктуры, культуры и охраны памятников, госминистерства по вопросам диаспоры, отмечает ИТАР-ТАСС.

Гарибашвили сообщил, что уже назначены главы министерств по делам вынужденно перемещенных с оккупированных территорий лиц, беженцев и расселению — им стал Созар Субари, занимавший до сегодняшнего для пост министра по исполнению наказаний и пробации, а также министр охраны окружающей среды — этот пост занял Элгуджа Хокришвили, ранее возглавлявший министерство регионального развития и инфраструктуры.

По словам премьер-министра, "информация о назначении глав остальных ведомств будет озвучена в ближайшие дни". Он также не исключил и других изменений в кабинете министров.

Гарибашвили отметил, что перестановки в правительстве "обусловлены новыми реалиями". Он отметил, что "в последние два месяца в Грузии произошло много событий", выделив в первую очередь подписание соглашения об ассоциации с ЕС и выборы в органы местного самоуправления.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Грузинский телеведущий в прямом эфире назвал Россию "страной свиней" Грузинский телеведущий в прямом эфире назвал Россию "страной свиней"
Жена Саакашвили должна была лететь на упавшем Boeing Жена Саакашвили должна была лететь на упавшем Boeing
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела