Спорт
17 июля 2014, 08:05 | Автор: Иван Рутов

Плющенко: "После Игр в Сочи мне предложили кататься за США"

Плющенко: "После Игр в Сочи мне предложили кататься за США"
фото:
Российский спортсмен рассказал о поступившем ему предложении.

Двукратный олимпийский чемпион и российский фигурист Евгений Плющенко рассказал, что после Олимпиады-2014 в Сочи ему поступило предложение выступать за национальную команду США.


«Я во многих людях все-таки разочаровался после Олимпиады в Сочи. Такой уж на меня выливали негатив. На меня тогда выходили люди из США, говорили: «Давай кататься за Америку». Ни шуток, ни иронии, а сразу: «Катайся за нас, твои тебя не ценят», — цитирует фигуриста «Российская Газета».


При этом Плющенко пояснил: «Естественно, от американской истории мы отказались. Я катался и катаюсь за Россию, и буду жить здесь — в России».


Напомним, что во время зимних Олимпийских игр в Сочи Евгений Плющенко завоевал «золото» в командном турнире, однако в одиночных соревнованиях, где он был единственным участником из России, фигурист повредил спину во время разминки перед короткой программой и вынужден был сняться с турнира, оставив нашу страну без медалей в этой дисциплине.


После этого в адрес Федерации фигурного катания России, а также в адрес самого Плющенко обрушился поток гневной критики относительно включения в состав сборной спортсмена, перенесшего несколько операций перед Играми-2014.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Плющенко намерен участвовать на Олимпийских играх-2018 Плющенко намерен участвовать на Олимпийских играх-2018
Евгений Плющенко впервые вышел на лед после операции Евгений Плющенко впервые вышел на лед после операции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела