Калейдоскоп
16 июля 2014, 10:55 | Автор: Иван Рутов

Турфирма "Нева" объявила о приостановке своей деятельности

Турфирма "Нева" объявила о приостановке своей деятельности
фото:
Соответствующее сообщение появилось сегодня на сайте российского туроператора.

Один из старейших отечественных туроператоров — турфирма "Нева" — объявила о приостановке деятельности. Соответствующая информация была опубликована 16 июля на сайте организации.

"В связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта ЗАО „ФИРМА НЕВА“ вынуждено объявить о приостановке своей деятельности", — говорится в сообщении.

При этом за страховыми выплатами туристам необходимо обращаться к ЗАО Страховая компания "Восхождение", а тем, кто по путевке "Невы" на данный момент находится за пределами России, компания "будет оказывать всяческую помощь и моральную поддержку, в том числе по возвращению на родину".

Уточняется, что гражданская ответственность ЗАО "ФИРМА НЕВА" "за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору реализации туристского продукта застрахована ЗАО Страховая компания "Восхождение" на сумму 454,2 млн рублей".

Forbes отмечает, что "Нева" была основана в 1990 году. Штаб-квартира компании находится в Санкт-Петербурге. При этом в Северной столице "Нева" имеет четыре собственных офиса. Филиалы компании есть также в Выборге Ленинградской области, в Москве, Екатеринбурге, Новосибирске, Казани и Нижнем Новгороде. Также "Нева" имеет сеть франчайзинговых агентств в более, чем 40 городах нашей страны.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Крупнейшая турфирма приостановила деятельность Крупнейшая турфирма приостановила деятельность
НАТО приостанавливает военное сотрудничество с Россией НАТО приостанавливает военное сотрудничество с Россией
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела