Происшествия
10 июля 2014, 11:38 | Автор: Иван Рутов

В ХМАО в результате жесткой посадки погиб пилот вертолёта МИ-2

В ХМАО в результате жесткой посадки погиб пилот вертолёта МИ-2
фото:
При взлёте воздушное судно зацепилось за линию электропередач.

В Сургутском районе Ханты-Мансийского автономного округа совершил жесткую посадку вертолёт МИ-2 авиакомпании «Коверс-Авиа». Пилот воздушного судна умер в результате полученных травм.


Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в МЧС по региону, ЧП произошло в 60 километрах от города Когалым,  в районе месторождения «Ватьеганское». МИ-2 возвращался после облета месторождений, на его борту находился только пилот.


По факту инцидента проводится доследственная проверка. По данным СК РФ, трагедия произошла примерно в 9 утра по местному времени. Согласно предварительным данным, при взлёте командир воздушного судна зацепил хвостовой балкой вертолета линию электропередач. В результате чего вертолет упал на землю и загорелся.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Найден второй «черный ящик» разбившегося в Мурманской области Ми-8 Найден второй «черный ящик» разбившегося в Мурманской области Ми-8
СМИ: чиновники разбившегося под Мурманском Ми-8 готовили рыбалку для Путина (ВИДЕО) СМИ: чиновники разбившегося под Мурманском Ми-8 готовили рыбалку для Путина (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела