Калейдоскоп
08 июля 2014, 08:24 | Автор: Иван Рутов

Американец снял уникальное видео фейерверка "изнутри"

Американец снял уникальное видео фейерверка "изнутри"
фото:
Между тем журналисты осудили автора ролика, назвав произошедшее опасными и незаконными действиями.

Увлекавшийся пилотированием вертолетов и видеосъемкой житель Флориды решил воспользоваться своими навыками, чтобы получить уникальные кадры салюта "изнутри". Американец отправил летающее устройство с камерой в небо как раз в тот момент, когда в городе Уэст-Палм-Бич над рекой Макартур запускали фейерверк.

Уникальное видео Джоса Стиглинга на YouTube уже посмотрели уже более семи с половиной миллионов пользователей. Ролик набрал десятки тысяч "лайков" и комментариев. Зрители называют видеокадры, выложенные 13 мая, "удивительными" и "потрясающими воображение", а некоторые и вовсе предложили снимать подобные видео во время салютов и транслировать их на большом экране.

Однако не все оказались в восторге от столь оригинальной идеи. К примеру журналисты The New York Daily News назвали затею не только опасной, ведь летательный аппарат мог упасть на собравшуюся толпу зрителей, но и незаконной.

В свою очередь, автор видео отмечает, что во время съемок никто не пострадал, дорогостоящая техника также осталась невредимой. Известно, что для съемки использовался четырехроторный вертолет DJI Phantom. К нему была прикреплена камера GoPro HERO.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Американец снял уникальное видео из воронки торнадо (ВИДЕО) Американец снял уникальное видео из воронки торнадо (ВИДЕО)
В Сети появилось новое уникальное видео прыжка из стратосферы знаменитого экстремала В Сети появилось новое уникальное видео прыжка из стратосферы знаменитого экстремала
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела