Происшествия
Спорт
07 июля 2014, 20:11 | Автор: Иван Рутов

На 89 году жизни умер легенда «Реала» Альфредо Ди Стефано

На 89 году жизни умер легенда «Реала» Альфредо Ди Стефано
фото:
Почетный президент «сливочных» скончался 7 июля в одной из испанских клиник на 89-м году жизни.

Знаменитый испанский футболист, почетный президент мадридского клуба «Реал» Альфредо Ди Стефано скончался на 89-м году жизни, пишет «Лента.Ру» со ссылкой на Marca.

Известно, что 5 июля ветеран перенес сердечный приступ неподалеку от мадридской арены «Сантьяго Бернабеу» и впал в кому. Ди Стефано был госпитализирован на следующий день после того, как отметил свой 88-й день рождения.

В последний раз Ди Стефано был госпитализирован с сердечным приступом в Валенсии в апреле 2013 года. До этого, зимой 2005 года, после остановки сердца он перенес операцию.

Между тем нападающий сборной Аргентины и «Барселоны» Лионель Месси выразил соболезнования в связи со смертью легенды «Реала» Альфредо ди Стефано, сообщает «Газета.Ru».

«Мир потерял легенду, Альфредо ди Стефано. Удивительный человек как на поле, так и за его пределами. Мои мысли с его семьей и друзьями», — написал Месси на своей странице в Facebook.

Ранее свои соболезнования в связи со смертью ди Стефано выразили Криштиану Роналду, «Реал» и президент ФИФА Йозеф Блаттер.

Напомним, что Ди Стефано известен своими выступлениями за «Реал» в 1950 — 1960-е годы. В футболке «королевского клуба» он сыграл 282 матча и забил 216 мячей. Футболист, родившийся в Буэнос-Айресе, выступал за три национальные сборные — Аргентины, Колумбии и Испании.

Втеран является двукратным чемпионом Аргентины, трехкратным чемпионом Колумбии и восьмикратным чемпионом Испании. Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) признала его третьим величайшим футболистом XX века. Он стал первым членом Зала славы ФИФА.

Ди Стефано занимает пост почетного президента «Реала» с 2000 года, с 2008 года он также является почетным главой УЕФА.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Стала известна причина смерти Сергея Цапка Стала известна причина смерти Сергея Цапка
Женщина умерла на борту самолёта, подавившись булочкой Женщина умерла на борту самолёта, подавившись булочкой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела