Происшествия
18 июня 2014, 12:13 | Автор: Иван Рутов

Жительница Сахалина поймала выпавшего из окна сына, когда вышла на улицу позвонить

Жительница Сахалина поймала выпавшего из окна сына, когда вышла на улицу позвонить
фото:
Женщина успела поймать своего 4-летнего сына, выпавшего из окна.

Сотрудники СУ СКР по Сахалинской области проводят проверку по факту падения ребенка из окна квартиры, расположенной на пятом этаже жилого дома. 4-летний мальчик упал в руки своей матери, благодаря чему, к счастью, остался жив.


Как сообщает «Российская Газета» со ссылкой на представителя ведомства Ольгу Чебыкину, трагедия едва не разыгралась в поселке Синегорск под Южно-Сахалинском. Соответствующее сообщение о происшествии поступило в правоохранительные органы около 19 часов по местному времени из детской областной больницы, куда привезли пострадавшего ребёнка. По данным ведомства, у него было диагностировано «сотрясение головного мозга и небольшое кровоизлияние в мозг». Малыша положили в реанимационное отделение.


«Со слов матери пострадавшего, во вторник вечером, положив сына спать, она вышла на улицу, чтоб позвонить 17-летней дочери. Она хотела узнать, как та добралась до Южно-Сахалинска, а в квартире телефон не ловит сеть. Услышав крик «Мама!», женщина взглянула наверх и увидела, что из открытого окна выглядывает ее сын. Ничего предпринять она не успела, мальчик полетел вниз. Ребенок угодил женщине в руки, но удержать его она не смогла, он упал на землю. Таким образом, удар был смягчен», — сказала Ольга Чебыкина.


Мама мальчика отметила, что изначально окно было закрыто, так как температура на улице составляет всего 6-7 градусов тепла. Вероятно, ребёнок сам открыл его.


Сейчас выясняются причины и детали произошедшего. Также правоохранителям предстоит дать оценку действиям матери пострадавшего ребенка.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сеть «взорвало» видео спасенного ребенка, выпавшего из окна Сеть «взорвало» видео спасенного ребенка, выпавшего из окна
Мужчина выбросил из окна многоэтажки 16-летнюю дочь Мужчина выбросил из окна многоэтажки 16-летнюю дочь
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела