Спорт
09 июня 2014, 09:41 | Автор: Иван Рутов

Рафаэль Надаль девятый раз в карьере выиграл "Ролан Гаррос"

Рафаэль Надаль девятый раз в карьере выиграл "Ролан Гаррос"
фото:
Испанский теннисист стал девятикратным победителем Открытого чемпионата Франции.

Знаменитый испанский теннисист Рафаэль Надаль в девятый раз за свою карьеру стал победителем Открытого чемпионата Франции. В финале он одолел серба Новака Джоковича.

Всего теннисисты встречались между собой 42 раза, однако Надаль усилил свое преимущество в матчах с Джоковичем — 23-19.

""Новак, для меня большая честь играть с тобой. Это всегда очень волнительный и важный момент. Извини, но так получилось. Всего тебе самого лучшего – ты знаешь, я тебя очень уважаю. Эта награда для меня очень ценная. Мне хочется сказать отдельное спасибо всем зрителям. Для меня это самый прекрасный момент всей моей жизни. Нет слов, как я вам благодарен. Низкий вам поклон! По ходу матча было много важных моментов, которые стали переломными. В какой-то момент я очень устал и просто потерял координацию. Играть в таких условиях было сложно. Но ничего, я просто старался работать и делать свое дело", — сказал Надаль после матча. Его слова приводит "Евроспорт".

Как отмечает ИТАР-ТАСС, 28-летний Надаль сейчас занимает первое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов. На "Ролан Гаррос" он был "посеян" под первым номером.

Кроме того, что Надаль является теперь уже девятикратным победителем Открытого чемпионата Франции (2005-08, 2010-14), ранее он стал лучшим в Открытом чемпионате Австралии (2009). Кроме того, в его арсенале титул двукратного чемпиона Уимблдона (2008, 2010) и двукратного победителя Открытого чемпионата США (2010, 2013).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Рафаэль Надаль стал победителем US Open Рафаэль Надаль стал победителем US Open
Рафаэль Надаль сенсационно вылетел с Уимблдона Рафаэль Надаль сенсационно вылетел с Уимблдона
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела