Политика
06 июня 2014, 06:42 | Автор: Иван Рутов

Госдеп США обратился к американцам: на Украину и в Крым лучше не ездить

Госдеп США обратился к американцам: на Украину и в Крым лучше не ездить
фото:
Обеспокоенность американских властей вызывает рост антиамериканских настроений среди жителей восточных регионов Украины и Крыма.

Администрация США рекомендует своим гражданам воздержаться от поездок на Украину, особенно в восточные регионы. Об этом говорится в предупреждении госдепартамента. В документе указывается на "продолжающиеся жестокие столкновения между пророссийскими группами и вооруженными силами Украины в Донецкой и Луганской областях". Госдеп отмечает, что в столкновениях применяются "бронетехника, авиация и другие вооружения", сообщает «Росбалт».

Также американцев предостерегают от поездок в Крым и советуют "проявлять осторожность при посещении Одессы".

"Ситуация на Украине является непредсказуемой и может быстро измениться. Американские граждане, находящиеся на Украине, должны избегать скоплений народа и быть готовыми к продолжительному нахождению дома, если в местах, где они находятся, начнутся столкновения", — отмечается в документе.

Заявление содержит традиционные пассажи о "продолжающейся оккупации Крымского полуострова российскими войсками и их присутствии на восточной границе Украины". Обеспокоенность американских властей вызывает рост антиамериканских настроений среди жителей восточных регионов Украины и Крыма, добавляет ИТАР-ТАСС.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Думский комитет поддержал идею о создании в Крыму игорной зоны Думский комитет поддержал идею о создании в Крыму игорной зоны
Генсек НАТО хочет вернуть Крым Украине Генсек НАТО хочет вернуть Крым Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела