Происшествия
30 мая 2014, 09:50 | Автор: Иван Рутов

Офис "Русского радио" в Киеве забросали "коктейлями Молотова"

Офис "Русского радио" в Киеве забросали "коктейлями Молотова"
фото:
Нападение на офис осуществили не менее шестерых человек.

В ночь на 30 мая группа злоумышленников подожгла офис "Русского радио" в Киеве.

Как рассказал генеральный директор радиостанции Сергей Кузин в своём Facebook, неизвестные забросали здание коктейлями Молотова, в результате чего произошёл пожар.

"Ночью на офис напали. Бросали коктейли … Потушили своими силами. Спасибо ребятам из милиции, приехали за пять минут. Отлично отработала наша служба безопасности. Все живы и здоровы" — написал он, добавив, что, на его взгляд, основной причиной нападения может стать то, что сотрудники радио "не взяли в ротацию какой-нибудь талантливый женский проект".

В свою очередь, позднее руководство компании в официальном заявлении отметило, что не видит причин для нападения, так как занимает "откровенно проукраинскую государственную позицию", отмечает Lenta.ru.

"Ведущие радиостанций лично постоянно участвуют в акциях в поддержку тех изменений, которые сейчас проходят в Украине", — говорится в сообщении.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Днепропетровске неизвестные сожгли дом Олега Царева В Днепропетровске неизвестные сожгли дом Олега Царева
Вещание ряда каналов на Украине в День Победы сорвано из-за коктейля Молотова Вещание ряда каналов на Украине в День Победы сорвано из-за коктейля Молотова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела