Шоу-бизнес
29 мая 2014, 19:58 | Автор: Иван Рутов

На НТВ закрыта программа «Школа Злословия»

На НТВ закрыта программа «Школа Злословия»
фото:
Отметим, что программа впервые вышла в эфир 2 октября 2002 года на телеканале «Культура».

Телеканал НТВ закрыл программу «Школа злословия», пишет «Лента.Ру» со ссылкой на  сообщение ведущие Татьяны Толстой, которое она написала на своей странице в Facebook. Телеведущая выразила благодарность всем, кто помогал работал на передаче, а также ее гостям.

«"Школу злословия" закрыли. Мы вели ее с 2002 года. Сколько у нас было гостей, мы еще подсчитаем, сейчас и не соображу. Несколько сотен. Некоторых уж и нет с нами….» — написала Толстая, не указав при этом причины закрытия.

Толстая также подробно поблагодарила всех, кто участвовал в создании программы, включая "дорогих гостей, которые терпеливо досиживали до конца записи", сообщает NEWSru.com.

«От нас ушел только один человек, художник Шилов, оскорбленный тем, что мы любим Ван Гога больше чем Шишкина. Но как же иначе? Ведь у Шишкина было все: и два уха, и утро в сосновом лесу, а у Ван Гога — одно, и звездная ночь! Как же не полюбить его? — отметила Толстая, подытожив: — Теперь у нас нет ни одного уха. Прощайте, дорогие наши, верные зрители!»

«Я люблю тебя, жизнь. Потому что ты очень интересная», — отреагировала в своем Facebook на сообщение Толстой соведущая программы Авдотья Смирнова.

Стоит отметить, как три года назад Татьяна Толстая уже намекала на закрытие передачи, сообщив в своем блоге, что «последний раз в этом сезоне записываем шесть программ ШЗ — и прекращаем дозволенные речи».

Напомним, «Школа злословия» впервые вышла в эфир 2 октября 2002 года на телеканале «Культура». В 2003 году передача получила премию ТЭФИ в номинации «Ток-шоу». С августа 2004 года программа выходила в эфире телеканала НТВ.

По словам авторов, "Школа злословия" — "психоанализ имиджа" публичных людей. Ведущие передачи разговаривают с гостем в студии, как правило задавая ему неожиданные и неудобные вопросы. После беседы ведущие и гость анализируют беседу и высказывают свое мнение друг о друге.

Гостями являлись люди из различных областей науки, творчества, социальной сферы, политики, шоу-бизнеса.

Кроме того ведущие совместно написали книгу "Кухня "Школы злословия" и приняли участие в создании сборника рассказов "Книга, ради которой объединились писатели, объединить которых невозможно", все средства от реализации которого будут направлены в Фонд помощи хосписам "Вера".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СБУ: Журналисты-шпионы с НТВ вели съемку скрытой камерой в очках СБУ: Журналисты-шпионы с НТВ вели съемку скрытой камерой в очках
Закрыта программа Минаева "Честный понедельник" на НТВ Закрыта программа Минаева "Честный понедельник" на НТВ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела