Политика
Происшествия
28 мая 2014, 05:16 | Автор: Иван Рутов

В Сеть попала переписка Авакова с одним из командиров Нацгвардии

В Сеть попала переписка Авакова с одним из командиров Нацгвардии
фото:
Достоянием гласности стала переписка командира одного из подразделений так называемой Национальной гвардии с нынешним главой МВД Арсеном Аваковым о шокирующих событиях под Луганском.

По некоторым данным, Аваков и Семенченко обсуждают события конца минувшей недели, когда боевики "Правого сектора" расстреляли в упор солдат, отказавшихся убивать мирных граждан под Луганском, передает Первый канал.

Арсен Аваков: "Что там в пятницу произошло? Он рвет и мечет".

Семен Семенченко: "В засаду попали".

Арсен Аваков: "Ну и?"

Семен Семенченко: "В головную машину прислали из РПГ прямо в МТО, пять человек превратились в шашлык. Бойцы увидели, как один с перебитым позвоночником пытается отползти от коробочки, ты понимаешь, что потом случилось".

Арсен Аваков: "Побежали, да".

Семен Семенченко: "Да. Человек 10. У меня выбора не было, понимаешь? Просто не было".

Арсен Аваков: "Трупы все нашли?"

Семен Семенченко: "Да, закопали неподалеку".

Напомним, накануне заместитель главы МВД Украины Сергей Яровой заявил журналистам о том, что Министерство внутренних дел приступило к формированию третьего батальона Нацгвардии. Он отметил, что в батальон набираются все желающие в возрасте от 18 до 55 лет.

По словам Ярового, первый батальон уже давно участвует в так называемой «антитеррористической» операции (АТО) на юго-востоке страны, а 27 мая туда отправится второй батальон Нацгвардии, сообщает Соловей.инфо.

Ранее Арсен Аваков, глава МВД Украины, принял решение о создании по всей территории республики корпуса спецподразделений ведомства на основе гражданских формирований.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ополченцы: украинские силовики расстреляли 30 своих сдавшихся товарищей Ополченцы: украинские силовики расстреляли 30 своих сдавшихся товарищей
Луганским ополченцам удалось отбить у украинской армии три БМП-2 Луганским ополченцам удалось отбить у украинской армии три БМП-2
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела