Происшествия
27 мая 2014, 13:41 | Автор: Иван Рутов

Власти Украины заставляют ополченцев Донецка сдаться под угрозой тотального уничтожения

Власти Украины заставляют ополченцев Донецка сдаться под угрозой тотального уничтожения
фото:
Украинские силовики выдвинули ультиматум ополченцам в Донецке - или вы сдаетесь, или вас уничтожат из высокоточного оружия.

Украинские силовики выдвинули ультиматум ополченцам Донецка, которых власти Киева объявили "террористами". В случае если они не сдадутся, то будут уничтожены из высокоточного оружия, заявил пресс-секретарь силовой спецоперации Владислав Селезнев, пишет УНИАН.

Селезнев рассказал о ситуации в Донецке. По его словам, утром 26 мая, а именно в 4.30, около 200 ополченцев, среди которых были иностранцы, захватили аэропорт. После этого руководство АТО выдвинуло им ультиматум о капитуляции. Тем, кто готов сложить оружие, руководство АТО гарантировало безопасность. Однако ополченцы, по его словам, не приняли условия руководства спецоперации.

Сейчас, добавил пресс-секретарь АТО, "выдвинут еще один ультиматум": в случае, если ополченцы не сдадутся, по контролируемым ими объектам "будет нанесен удар с применением высокоточного специального оружия".

При этом он подчеркнул, что украинские силовики не воюют с гражданским населением и не допустят, чтобы в ходе ликвидации террористов пострадали гражданские.

Также Селезнев опроверг распространенную в Интернете информацию о смертях гражданских лиц в Донецке от оружия украинских силовиков. Вместе с тем он отметил, что среди террористов есть иностранные наемники, в том числе и выходцы с Кавказа. В то же время Селезнев сказал, что не может утверждать, из какого именно региона Кавказа эти наемники и являются ли они чеченцами.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Сеть попали переговоры пилота, расстреливающего Донецк В Сеть попали переговоры пилота, расстреливающего Донецк
В Донецке подожгли стадион клуба КХЛ "Донбасс" В Донецке подожгли стадион клуба КХЛ "Донбасс"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела