Спорт
20 мая 2014, 11:24 | Автор: Иван Рутов

Бывший сотрудник "Роснефти" возглавил российский биатлон

Бывший сотрудник "Роснефти" возглавил российский биатлон
фото:
Ранее с поста президента Союза биатлонистов РФ ушёл Михаил Прохоров.

В российской столице состоялась отчетно-выборная конференция Союза биатлонистов России, основой повесткой собрания которой стал выбор нового президента федерации.

Как и предполагалось, почетный пост занял один из самых авторитетных российских спортивных специалистов, заслуженный тренер РФ, директор Центра спортивной подготовки сборных команд России Александр Кравцов, пишут "Известия".
 
Изначально на эту должность претендовали восемь кандидатов. В их числе Виктор Майгуров, Евгений Редькин, Владимир Малин, Геннадий Раменский, Дмитрий Васильев, Дмитрий Алексашин и Алексей Ермашов. Однако все они решили снять свои кандидатуры, а многие и вовсе поддержали именно Кравцова.
 
Как отмечает Lenta.ru, в период с 1999 по 2003 год Кравцов возглавлял спортивный клуб "Роснефти", обеспечивающий подготовку сборных команд по биатлону и лыжным гонкам.
 
С 2005 года он работал в Центре спортивной подготовки сборных команд России, а в нынешнем году являлся главой российской делегации на сочинской Олимпиаде.
 
Добавим, что на этой должности Кравцов сменил миллиардера Михаила Прохорова, подавшего в отставку в апреле текущего года.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Прохоров отказался от «ё-мобиля» и продал проект за 1 евро Прохоров отказался от «ё-мобиля» и продал проект за 1 евро
Биатлонисты Бьорндален и Домрачева после свадьбы будут жить в России Биатлонисты Бьорндален и Домрачева после свадьбы будут жить в России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела