«Атлетико» в десятый раз в истории стал чемпионом Испании

Опубликовано 17.05.14 22:02 «Атлетико» в десятый раз в истории стал чемпионом Испании

Мадридский «Атлетико» сыграл вничью с «Барселоной» и впервые за 18 лет стал чемпионом Испании.

Мадридский «Атлетико» вырвал ничью в гостевом матче 38-го тура примеры против «Барселоны», тем самым гарантировав себе десятый в истории титул чемпиона Испании.

В случае поражения у «Атлетико» было бы одинаковое количество очков с «Барселоной», однако чемпионами стали бы сине-гранатовые благодаря лучшим показателям в личных встречах, отмечает Чемпиона.com.

Первый гол в матче забила «Барселона»: на 34-й минуте мощным ударом в "девятку" отличился нападающий Алексис Санчес.

При этом по ходу узюкинж первого тайма «Атлетико» из-за травм лишился двух ведущих игроков: нападающего Диего Косты и полузащитника Арда Турана.

Однако это не помешало «Атлетико» отыграться и добиться положительного результата. Мадридская команда сравняла счёт в начале второго тайма после подачи углового: автором гола стал защитник Диего Годин.

Эта ничья позволила "Атлетико" впервые за последние 18 лет стать чемпионом испанской Примеры.