11 мая 2014, 08:23 | Автор: Иван Рутов

Российские волейболисты впервые одержали победу на клубном чемпионате мира

Клуб "Белогорье" стал лучшим в бразильском Белу-Оризонти.

Волейбольный клуб "Белогорье" из Белгорода стал лучшим на командном чемпионате мира, который проходил в бразильском Белу-Оризонти.

В финальном поединке наши спортсмены победили катарский "Аль-Райян" со счетом 3:1 (16:25, 25:21, 25:21, 25:15). При этом самым ценным игроком турнира стал блокирующий белгородской команды Дмитрий Мусэрский. Об этом сообщается на официальном сайте Международной федерации волейбола.

В матче за третье место аргентинский УПКН переиграл прошлогоднего победителя турнира бразильского "Сада Крузейро" с результатом 3:2 (25:17, 31:29, 23:25, 16:25, 15:13).

Данный трофей стал уже четвёртым для белгородского клуба в текущем сезоне. Ранее подопечные Геннадия Шипулина завоевали Суперкубок и Кубок России. Кроме того, они победили в Лиге чемпионов и взяли "бронзу" в чемпионате страны, отмечает Lenta.ru.

Добавим, что "Белогорье" стал первым клубом в истории советского и российского волейбола, который сумел одержать победу на клубном чемпионате мира.