Политика
06 мая 2014, 05:32 | Автор: Иван Рутов

Главком сил НАТО: Россия не вторгнется на Украину

Главком сил НАТО: Россия не вторгнется на Украину
фото:
По мнению генерала Филипа Бридлава, Россия способна достичь своих целей на востоке Украины, не пересекая границу вооруженными силами.

Главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе американский генерал Филип Бридлав заявил, что российские войска не будут вторгаться на территорию Украины. Об этом сообщает "Газета.ру" со ссылкой на Reuters.

Он также добавил, что, по его мнению, Москва могла бы достичь своих целей с помощью других средств. Кроме того, он сообщил, что еще рано делать выводы о том, кто мог подбить вертолеты в Славянске.

Ранее стало известно, что в ночь на 2 мая в Славянске Донецкой области сбиты два вертолета Ми-24 Вооруженных сил Украины, которые осуществляли воздушное патрулирование. В результате обстрела двое военнослужащих погибли, еще несколько получили ранения различной степени тяжести.

Ранее генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен в интервью немецком изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung заявил, что "Россия в настоящий момент ведет себя скорее как противник, а не как партнер". Он предостерег Россию от дестабилизации ситуации на Украине, что, по его словам, "было бы исторической ошибкой", но при этом подчеркнул, что у НАТО нет военных решений для украинского кризиса. Расмуссен также призвал европейские страны-члены альянса повышать военные расходы, напоминает РИА Новости.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Четвертый боевой корабль НАТО направлен в Черное море Четвертый боевой корабль НАТО направлен в Черное море
НАТО встало на защиту Расмуссена, якобы тайно записавшего разговор с Путиным НАТО встало на защиту Расмуссена, якобы тайно записавшего разговор с Путиным
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела