Происшествия
Спорт
28 апреля 2014, 10:32 | Автор: Иван Рутов

Осетинский борец дисквалифицирован за спровоцированную им массовую драку

Осетинский борец дисквалифицирован за спровоцированную им массовую драку
фото:
Потасовку с участием представителей сборных Дагестана и Осетии спровоцировал Марат Хаев.

Решением Федерации спортивной борьбы России дисквалификацию сроком на два года получил осетинский атлет Марат Хаев за спровоцированную им массовую драку, произошедшую 26 апреля во время первенства страны по вольной борьбе среди юношей. Всё случилось на олимпийском стадионе "Адлер-Арена" в Сочи.

В ходе четвертьфинальной схватки в весовой категории до 84 кг, где Хаев боролся с представителем Дагестана Расулом Гаджиевым, произошла спорная ситуация, которую арбитр разрешил в пользу Гаджиева. В ответ на это Хаев покинул ковер, нецензурно выругавшись.

Его "прощальная" фраза и спровоцировала массовую потасовку с участием представителей сборных Дагестана и Осетии. Организаторы чемпионата безуспешно пытались по громкой связи призвать дерущихся остановить беспорядки. В итоге соревнования пришлось прервать на некоторое время, пишет "Чемпионат.com".

По факту инцидента Управление МВД по городу Сочи проводит проверку. По данным полиции в результате конфликта, к счастью, никто не пострадал, однако очевидцы произошедшего заявляют, что прибывшие на вызов медики забирали людей на носилках, уточняет kuban.info.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Массовая пьяная драка со стрельбой произошла в трактире в Москве, 7 человек задержаны Массовая пьяная драка со стрельбой произошла в трактире в Москве, 7 человек задержаны
Жители Перми пытались устроить массовое побоище с приезжими, 100 человек задержаны Жители Перми пытались устроить массовое побоище с приезжими, 100 человек задержаны
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела