Происшествия
20 апреля 2014, 06:04 | Автор: Иван Рутов

В Славянске атакован блокпост: пятеро погибших (ВИДЕО)

В Славянске атакован блокпост: пятеро погибших (ВИДЕО)
фото:
Во время нападения на посту находились только безоружные местные жители, которые осуществляли контроль пропускного пункта.

Пять человек были убиты и ещё один ранен в Славянске в результате атаки на блокпост. Также силам самообороны удалось захватить две машины — в них была найдена символика «Правого сектора» и большое количество оружия, которое не состоит на вооружении украинской армии, передает RT.

«Три жителя Славянска этой ночью были убиты неизвестными, которые напали на блокпост на севере города. Еще один человек в тяжелом состоянии отправлен в больницу», — говорится в сообщении.

«К блокпосту подъехали несколько машин, из которых начали стрелять. На место оперативно прибыли бойцы самообороны — ответным огнем были убиты двое нападавших», — отмечается в сообщении.

В сообщении говорится, что бойцам самообороны удалось захватить две машины — в них была найдена символика "Правого сектора" и оружие, которое не состоит на вооружении украинской армии, сообщает РБК. Например, пластид, дымовые шашки и приборы ночного видения американского производства. Кроме того, в автомобилях обнаружены карты на основе аэрофотосъемки.

Отметим, что с 19 апреля украинские СМИ отмечали временное затишье в Славянске — жители празднуют Пасху. Над городом перестали летать истребители и боевые вертолеты, утрерждалось в украиских СМИ. Над зданием горсовета сняли с флагштока российский триколор, а на его место вывесили флаг "Донецкой народной республики".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Неизвестные пытались разобрать баррикады в Краматорске Неизвестные пытались разобрать баррикады в Краматорске
Народные ополченцы Славянска запретили партии «УДАР», «Батькивщину» и «Свободу» Народные ополченцы Славянска запретили партии «УДАР», «Батькивщину» и «Свободу»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела