Происшествия
16 апреля 2014, 15:39 | Автор: Иван Рутов

Славянск готовы покинуть 300 безоружных украинских военных

Славянск готовы покинуть 300 безоружных украинских военных
фото:
Военные, которые решили покинуть Славянск, это лишь часть из тех кто окружает город.

Ополченцы Донбасса заявляют, что смогли уговорить часть украинских военных, окружавших Славянск, сдать оружие и покинуть город, передает RT.

Представитель ополчения сообщил, что около 300 военных, присланных в регион киевскими властями, решили оставить оружие и уехать домой.

«Порядка 300 военных — это только часть из тех, кто окружал город, решили оставить оружие и уехать домой», — сказал представитель сил самообороны Донбасса.

Отметим, что украинские военные утром 16 апреля подняли над своими БТР российские флаги и перешли на сторону ополченцев в Славянске и Краматорске Донецкой области, сообщают Вести.Ru. Военные, которые перешли на сторону жителей Славянска, состояли в 25-й аэромобильной бригаде. В город въехали шесть БМП и грузовой автомобиль. На руках у солдат повязаны георгиевские ленты, других опознавательных знаков у них на форме нет.

Между тем, новые киевские власти пытаются убедить украинскую и мировую общественность в том, что российские флаги на украинских БТР в Краматорске и Славянске "были военной хитростью".

Ранее депутат от фракции "УДАР" Сергей Куницын сообщил, что в Минобороны Украины не подтвердили информацию, распространенную в ряде СМИ, о появлении БТР c российскими флагами в Краматорске и Славянске Донецкой области.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Под Краматорском военные на БМД взяли на таран автомобиль с людьми (ВИДЕО) Под Краматорском военные на БМД взяли на таран автомобиль с людьми (ВИДЕО)
Славянск и Краматорск, новости последнего часа на 16.04.2014: военные переходят на сторону ополченцев (ВИДЕО) Славянск и Краматорск, новости последнего часа на 16.04.2014: военные переходят на сторону ополченцев (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела