Происшествия
14 апреля 2014, 14:47 | Автор: Иван Рутов

В Чите на плакате о герое СССР насчитали 12 ошибок

В Чите на плакате о герое СССР насчитали 12 ошибок
фото:
Данный плакат был подготовлен коммунистами, но провисел там не долго из-за возмущений общественности.

На пересечении улиц Богомягкова и Подгорбунского в Чите появился плакат, чествующий героя Советского Союза Алексея Золотарева, пишет «Лента.Ру». Однако баннер находился на своем месте не долго: постер, подготовленный коммунистами и вывешенный в пятницу, 11 апреля, вызвал возмущение общественности пестрящим ошибками текстом. Всего на плакате было обнаружено 12 ошибок.

Материал был снят с рекламной установки на следующий день.

Между тем в секретариате забайкальского краевого комитета КПРФ произошедшее объяснили случайностью. По словам секретаря крайкома партии Юрия Гайдука, на рекламной установке вместо согласованного плаката был размещен черновой вариант. Он также извинился перед жителями города за допущенный промах и пообещал, что подобное больше не повторится.

Тем временем представитель рекламной компании «Эпицентр», занимавшейся размещением баннера, сообщил, что текст был неоднократно согласован с представителями коммунистов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Блогеры смеются над ошибками на плакате "Алых парусов-2013" и медалями с перевёрнутыми флагами Блогеры смеются над ошибками на плакате "Алых парусов-2013" и медалями с перевёрнутыми флагами
В законопроекте ЛДПР о грамотности нашли многочисленные ошибки В законопроекте ЛДПР о грамотности нашли многочисленные ошибки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела