Калейдоскоп
14 апреля 2014, 11:33 | Автор: Иван Рутов

В России вернут зимнее время и введут новый часовой пояс

В России вернут зимнее время и введут новый часовой пояс
фото:
В нашей стране будет 10 часовых поясов.

Новый часовой пояс появится в России с принятием законопроекта о возврате зимнего времени. Таким образом, всего в нашей стране будет 10 часовых поясов, а регионы сами смогут определять, какое время там будет действовать.


«Вносится новый часовой пояс. Это связано с тем, что при девяти часовых поясах между Москвой и Уралом один часовой пояс. Это достаточно абсурдная ситуация, она привела к тому, что между Татарстаном и Башкирией, это две республики рядом, разница два часа», – цитирует РИА «Новости» главу комитета Госдумы по охране здоровья Сергея Калашникова.


Чиновник напомнил, что с 2011 года на территории нашей страны действуют 9 часовых поясов, а с введением нового законопроекта появится еще один. По словам депутата, данным документом также будет изъято «право распоряжаться временем, то есть время будет устанавливаться только законодательными поправками».


Также в законе будет закреплена новая система исчисления часовых поясов.


«В частности, Москва будет не плюс четыре к Гринвичу, как сейчас, а плюс три. Но в каждом субъекте устанавливается свое время, максимально приближающееся к астрономическому», – отметил Калашников, добавив, что регионы самостоятельно смогут определиться со временем, по которому хотят жить.


Напомним, ранее стало известно о том, что 15 апреля в Госдуме будет рассмотрен законопроект о переводе стрелок на час назад.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Госдума уже к лету вернет россиянам зимнее время Госдума уже к лету вернет россиянам зимнее время
Информация о возврате зимнего времени оказалась ложной Информация о возврате зимнего времени оказалась ложной
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела