Политика
Происшествия
07 апреля 2014, 05:52 | Автор: Иван Рутов

Начальник УГО: Янукович сдался в плен российским военным

Начальник УГО: Янукович сдался в плен российским военным
фото:
Глава украинской Госохраны рассказал, как бежал свергнутый президент Украины.

Начальник украинского Управления государственной охраны Валерий Гелетей раскрыл в интервью каналу "Интер" подробности бегства в Россию бывшего президента Виктора Януковича.

По его словам, чтобы покинуть территорию Украины, свергнутому главе государства пришлось сдаться в плен российским военным.

"Последними действиями экс-президента Януковича на территории Украины было: он сдался в плен российским военным и уже под контролем военных был переправлен на территорию Российской Федерации, где со временем мы его увидели на пресс-конференциях в Ростове-на-Дону", — рассказал Гелетей.

Начальник УГО добавил, что  что перед выездом с территории Украины Виктор Янукович отказался от услуг госохраны, а работники управления, задействованные в его защите, написали рапорты об отставке.

На данный момент, по словам Гелетея, расследованием обстоятельств бегства Януковича за границу сейчас занимается украинская Генпрокуратура.

Напомним, информация о том, что Янукович покинул Украину, появилась в местной прессе 22 февраля. Данный факт стал поводом для отправки его в отставку Верховной Рады. В результате также была изменена конституция страны, а исполнение обязанностей президента Укарины было возложено на спикера Александра Турчинова. Президентские выборы в стране назначены на 25 мая 2014 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Генпрокуратура Украины выдала ордер на арест Януковича за расстрелы на Майдане Генпрокуратура Украины выдала ордер на арест Януковича за расстрелы на Майдане
Янукович попал в политическую ловушку из-за Запада Янукович попал в политическую ловушку из-за Запада
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела