Товары и услуги
04 апреля 2014, 08:54 | Автор: Иван Рутов

Загородная российская недвижимость может выиграть от зарубежных санкций

Загородная российская недвижимость может выиграть от зарубежных санкций
фото:
Эксперты утверждают, что неоднозначные сегодняшние отношения России с западным миром и неустойчивое положение национальной валюты могут значительно снизить интерес российских жителей приобретению зарубежной недвижимости.

Специалисты считают, что в результате, загородная недвижимость, а также жилье в курортных городах страны снова станут пользоваться огромной популярностью у россиян.

Курортная и загородная недвижимость до этой ситуации значительно проигрывала иностранной. По данным проведенных исследований, за последние годы российские жители предпочитали приобретать жилье за рубежом. Так как, именно иностранная недвижимость превосходит отечественную в соотношении цены и качества.

В московской области сегодня существует множество разнообразных отличных коттеджных поселков, но, зачастую, стоимость домов в них значительно превышает стоимость аналогичных зарубежных объектов. Есть возможность выбрать Новостройки в Подмосковье бюджетного варианта, который, например, будет близок по своей ценовой политике к болгарской недвижимости. Но, зачастую, поселки эконом класса расположены на довольно-таки большом расстоянии от столицы и не обеспечивают тех необходимых комфортных условий из-за плохой инфраструктуры и не развитой транспортной доступности.

Специалисты также акцентируют внимание и на том, что Подмосковье по своим климатическим условиям не может соперничать с южно-европейскими государствами. Поэтому, большинство российских жителей, до недавнего времени, все-таки предпочитали приобретать жилье в зарубежных курортных городах. Но, по мнению аналитиков, напряженная ситуация с Крымом может привести к тому, что такая тенденция хоть и не кардинально, но несколько изменится и зарубежная недвижимость станет менее привлекательней для россиян.

Эксперты уверены, что вскоре многие россияне с некоторой опаской будут относиться к получению виз и доступу к соответствующей недвижимости в страны Америки и ЕС. Также уже сегодня из-за достаточно существенного ослабления национальной валюты, иностранная недвижимость и ее содержание выросло в цене. Аналитики акцентируют внимание на том, что на таком фоне можно ожидать в ближайшие месяцы увеличение спроса на жилье загородного типа и на курортную отечественную недвижимость.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела