Политика
31 марта 2014, 13:41 | Автор: Иван Рутов

Приезд Медведева в Крым возмутил МИД Украины

Приезд Медведева в Крым возмутил МИД Украины
фото:
МИД направил России ноту протеста из-за приезда Медведева в Крым. Украина усмотрела в визите нарушение международного права.

МИД Украины выразил протест России в связи с приездом в Крым премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Крым, сообщает "Интерфакс".

"31 марта на территорию Украины в автономную республику Крым прибыл глава правительства РФ Дмитрий Медведев. МИД Украины в переданной российской стороне ноте выразил категорический протест, подчеркнув, что пребывание официального лица иностранного государства на территории Украины без согласования с украинской стороной является нарушением норм межгосударственного общения", — сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис на брифинге в Киеве в понедельник.

Дмитрий Медведев в сопровождении ряда членов правительства России прибыл в Симферополь утром 31 марта. Там он провел совещание с правительством Крыма на тему содействия социально-экономическому развитию полуострова, отмечает ПОЛИТ.ру.

В ходе встречи Медведев объявил о создании министерства по делам Крыма, главой которого станет Олег Савельев. Премьер подчеркнул, что сейчас социально-экономическое развитие полуострова является одним из важнейших приоритетов государства, поэтому региональному правительству необходимо оперативно исполнять соответствующие поручения для скорейшей стабилизации ситуации.

Кроме того, Медведев напомнил о необходимости доведения пенсионных выплат жителям Крыма до среднего по России уровня, а также попросил снизить цены на авиаперелеты между полуостровом и материковой частью страны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Все военнослужащие Украины выведены из Крыма Все военнослужащие Украины выведены из Крыма
Перевод часов в 2014 году 30 марта: Крым перешел на московское время Перевод часов в 2014 году 30 марта: Крым перешел на московское время
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела