Политика
28 марта 2014, 07:20 | Автор: Иван Рутов

Депутат бельгийского парламента на заседании назвал премьер-министра педофилом

Депутат бельгийского парламента на заседании назвал премьер-министра педофилом
фото:
Независимый депутат бельгийского парламента Лоран Луи публично назвал премьер-министра страны Элио Ди Рупо педофилом. Раньше он уже лишался иммунитета за такие высказывания.

Прославившийся скандалами в палате представителей Бельгии независимый депутат Лоран Луи обозвал в четверг на заседании парламента премьер-министра страны Элио Ди Рупо педофилом, сообщает "Интерфакс".

"Спасибо, господин педофил, спасибо, господин премьер-министр", — заявил Луи в ответ на неудовлетворившие его объяснения главы правительства по поводу породившей в Бельгии слухи стоимости визита в Брюссель президента США Барака Обамы.

Из-за этой выходки почти половина депутатов покинула зал, а председатель Палаты Андре Флао был вынужден прервать сессию.

После перерыва председатель парламента лишил Луи слова до конца заседания, и тот в знак протеста вышел из зала.

Не скрывающий своей гомосексуальной ориентации Ди Рупо поблагодарил депутатов за жест солидарности. В 90-х годах против него уже выдвигались ложные обвинения в педофилии.

Как отмечают бельгийские СМИ, в обстановке предвыборной кампании премьер-министр становится легкой мишенью крайне правых политиков, использующих гомофобию как политическое оружие. В конце 2013 года депутат Лоран Луи уже временно лишался парламентского иммунитета. Такие меры были предприняты в рамках судебного расследования того, что он в частных разговорах объявлял премьера Бельгии педофилом, передают "Вести".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Бенедикт XVI лишил сана за педофилию 400 священников Бенедикт XVI лишил сана за педофилию 400 священников
Известного пластического хирурга признали невиновным в педофилии Известного пластического хирурга признали невиновным в педофилии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела