Товары и услуги
25 марта 2014, 11:15 | Автор: Иван Рутов

Стало известно, когда Apple представит новый iPhone 6

Стало известно, когда Apple представит новый iPhone 6
фото:
Предполагается при этом, что в iPhone 6 будут использоваться старые камеры.

Компания Apple может выпустить новую версию своего смартфона iPhone (по неофициальной информации, имеющего название iPhone 6) в конце лета или начале осени, считают западные аналитики, опрошенные изданием MarketWatch, сообщает РИА Новости.

Анонс предыдущих моделей — флагманского iPhone 5S и более доступного iPhone 5C — Apple провела 10 сентября 2013 года. Более ранний выпуск нового устройства может свидетельствовать о желании компании сократить продуктовый цикл — в феврале свои флагманы Galaxy S5 представила конкурирующая компания Samsung.

По словам аналитика из Pacific Crest Энди Харгривса, массовые заказы компонентов начнутся в июле, а в продажу новые iPhone выйдут в конце сентября или в октябре. Однако Стив Милунович из UBS ожидает анонса новых смартфонов в августе-сентябре. Даг Фридман из RBC Capital также прогнозирует запуск новых iPhone на конец лета — начало осени.

Эксперты рынка единодушны в прогнозе, что новые iPhone будут иметь большую, чем у предшественников, диагональ экрана. Таким образом Apple может откликнуться на тренд рынка — рост популярности фаблетов, или смартфонов с крупными экранами. Есть вероятность, что Apple добавит в новые iPhone больше сенсоров для взаимодействия с пользователем и окружающей средой.

Компания Apple с 2011-го года использует в коммуникаторах фотомодули с матрицей 8 Мп, тогда как большая часть производителей комплектует флагманские аппараты камерами 16-20 Мп. При этом компания Apple не планирует менять камеру и в новом iPhone 6, отмечает NT-news.

Представители компании пояснили, что количество мегапикселей ничего не решает, и они планируют и дальше работать не над увеличением численности мегапикселей, но над улучшением качества снимков.

Предполагается, что совершенствование фотомодуля в будущем поколении устройств будет затрагивать оптическую часть – в iPhone 6 планируется использовать линзы значительно более высокого качества, что позволит существенно улучшить качество съемки в условиях недостаточно освещения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Алишер Усманов избавляется от своих акций Apple и Facebook Алишер Усманов избавляется от своих акций Apple и Facebook
Apple выпустила официальный релиз iOS 7.1 с поддержкой CarPlay Apple выпустила официальный релиз iOS 7.1 с поддержкой CarPlay
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела