Политика
21 марта 2014, 19:13 | Автор: Иван Рутов

Россию по Крымской ситуации британские и немецкие читатели поддержали письмами

Россию по Крымской ситуации британские и немецкие читатели поддержали письмами
фото:
В письмах читатели выражают глубокую заинтересованность в крымском вопросе.

В то время как западные СМИ всё активнее нагнетают антироссийскую риторику в связи с «нелегитимным» присоединением Крыма, большинство их читателей придерживаются совершенно противоположных взглядов. Дайджест писем, присланных в редакцию The Times показывает, что аудитория газеты решила проблему Крыма в пользу России, сообщает RT. А согласно опросу Der Tagesspiegel, который редакция весьма быстро удалила с сайта, 78% участников опроса считают возвращение Россией Крыма абсолютно законным.

В письмах читатели The Times выражают глубокую заинтересованность в крымском вопросе. Среди британцев звучат мнения, что референдум в Крыму полнее отразил волю электората, чем президентские выборы в США 2004 года, передает газета «Взгляд». По словам одного из читателей, Россия возвращает себе то, что принадлежит ей по праву, «игнорируя решение пьяного Хрущева».

 «Жестокое свержение избранных народом властей на Украине с невозмутимостью было встречено Кэмероном, Обамой и другими. Мирный же референдум в Крыму вызвал много ярости у мошенников, придав новый смысл понятию «лицемерие», — написал Джон Бромли-Дэйвенпорт.

«Будучи венгром, заставшим 1956 год, я бы никогда не подумал, что скажу такое, но Путин прав: Россия возвращает то, что исторически и, по общему мнению, и так принадлежит ей, игнорируя решение пьяного Хрущева, принятое в 1954 году», — писал Эндрю Зигмонда.

«Большая часть крымчан хотят стать частью России. Конструктивный подход в том, чтобы просто позволить им это. У нас есть куда более насущные проблемы поближе к дому», — отметил в своем письме Стивен Найт.

«Признает ли Запад референдум или нет, на него явилось 95% жителей (об этом большинство западных демократий может только мечтать) и 89% проголосовали «За». Это волеизъявление, к примеру, полнее отразило волю электората, чем президентские выборы в США 2004 года, — заявила Элизабет Хастингс-Кларк.

Она также добавила, что «США и Евросоюзу нужно весьма осторожно учить остальной мир демократии».

Однаконе все издания демократических стран соглашаются столь открыто публиковать мнение своих читателей. Проведенный в начале марта опрос немецкой газеты Der Tagesspiegel о действиях России в отношении Украины привел к нежданным результатам: 78% респондентов назвали осуждение Запада лицемерным, а действия России защитой ее законных интересов.

Между тем издание The Occidental Observer предложило читателям предлагалось выбрать из следующих вариантов ответа:

1) нужно рассмотреть вопрос об отстранении России от участия в саммите «Большой восьмерки»;
2) конфликт может быть решен только дипломатическим путем, и в этом отношении важен саммит «Большой восьмерки»;
3) осуждение Запада лицемерно, так как Россия защищает свои законные интересы;
4) если эскалация продолжится, не стоит исключать военное вмешательство сил НАТО.

К 16.00 в опросе приняли участие 9420 читателей. За военное вмешательство НАТО проголосовали лишь 4%. Подавляющее большинство (78%) выбрали третий вариант.

В 16.05 опрос был внезапно удален с сайта Der Tagesspiegel и с тех пор на нем не появлялся. По мнению портала The Occidental Observer, чью цитату приводит «ИноТВ», это ясно демонстрирует, что «лживая пропаганда властей и их некогда неуязвимых СМИ сдает свои позиции».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
МИД РФ готовит «жесткий» ответ на санкции США против России МИД РФ готовит «жесткий» ответ на санкции США против России
Visa и Mastercard перестали проводить операции Банка Россия Visa и Mastercard перестали проводить операции Банка Россия
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела